МБУК «Центральная библиотека

Борисовского района им. П. Я. Барвинского»

 

 

 

Архив новостей

 

Февраль

 

Сегодня, 21 февраля – Международный день родного языка. Родной язык – это самая большая ценность, которой должен гордиться каждый народ. В этот день на абонементе центральной библиотеки собралась молодёжь, чтобы совершить увлекательное путешествие в мир русского языка.

 

Библиотекарь рассказала собравшимся о значении, величии и богатстве родного языка и почему он дорог народу, говорящему на нём, почему важно беречь родной язык. Молодые люди познакомились со словарями русского языка, нормами речевого этикета, показали свои способности, смекалку и сообразительность в знании родного языка в интеллектуальных викторинах: «Знай свой язык!», «Крылатые выражения», «Подбери синонимы и антонимы», а также в разгадывании лингвистического кроссворда.

 

В заключении ребята сделали вывод, что очень важно знать родной язык, правильно писать и говорить. А для повышения речевой грамотности нужно больше читать!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

©  МБУК "ЦБ Борисовского района"