МБУК «Центральная библиотека

Борисовского района им. П. Я. Барвинского»

 

 

Архив новостей

 

Октябрь

 

Сегодня, в третье воскресенье октября, в России отмечают День отца. В честь праздника в центральной библиотеке Борисовского раойна им. П.Я. Барвинского собрались папы с детьми на интеллектуально-игровую программу «Папа может…».

 

Лектор общества «Знание» Ирина Харкевич – заведующая отделом обслуживания центральной библиотеки поздравила пап с праздником, а также познакомила всех присутствующих с историей праздника, когда и откуда пошла традиция празднования Дня отца и какие традиции этого молодого праздника уже сложились в нашей стране.

 

Затем все папы активно включились в веселые игры – соревнования: «Мы – силачи», «Самый начитанный», «Эстафета», в которых проявили свои спортивные навыки, силу и смекалку. В завершении папы с детьми сыграли в настольные игры.

                   

   

 

   

 


 

19 октября в преддверии праздника – День отца, в Стригуновской модельной библиотеке прошел час семейного общения «Лучше папы друга нет». Библиотекарь рассказала гостям об истории этого «молодого» праздника, о важности и значении общения отцов со своими детьми, рассказала трогательную и поучительную притчу «Отец и сын». Ребята вместе с папами познакомились с книжными новинками и поучаствовали в увлекательной познавательной настольной игре «На страже южных рубежей. Белгородская черта».

 

 


 

Ко Дню отца Хотмыжская модельная библиотека провела литературно - игровую программу «Сильные руки отца». В ходе мероприятия поздравили всех пап с праздником, рассказали об истории молодого праздника, когда и откуда пошла традиция празднования Дня отца, вспомнили добрые и ласковые слова по отношению к своим папам, разгадали загадки про пап «Самый сильный», ответили на вопросы викторины «Книжные папы». В заключение юные читатели приготовили для своих пап открытки – поздравления своими руками.

 

  

 


 

 

 

 

 

 

©  МБУК "ЦБ Борисовского района"